Text-Image.Ru
Рисунки символами и картинки из символов ASCII Art



Поиск статей

Праздники
Праздники сегодня


Статьи » Познавательно » Мальдивы. История Мальдивских островов.

Мальдивы. История Мальдивских островов.

Интересные факты и полезные советы


Хотя археология считает, что Мальдивы были населены еще в 1500 до н.э., происхождение большей части страны теряется в истории, большая часть которой является таким же мифом и фольклором, как и реальностью.

Считается, что наиболее важным фактором, который способствовал заселению людьми Мальдив стало их географическое положение.

Руины и другие археологические находки, которые обнаруживаются на атоллах и островах, свидетельствуют о том, что древние люди действительно посещали страну во время своих поездок. Считается, что постоянные поселения были созданы около 500 до н.э. иммигрантами арийской эры с Индийского субконтинента. Многие обычаи, традиции, убеждения и предрассудки, все еще существующие в стране, также свидетельствуют о влиянии Дравидийской культуры Мальдивских островов.



Хотя есть очень большая вероятность, что в самом начале жители Мальдив были буддисты или индусы, мигрирующие с Индийского субконтинента. Археолог Тур Хейердал, который провел широкие археологические исследования на Мальдивах и внес существенный вклад в теорию о происхождении этой страны, заявил, что некоторые цифры из обнаруженых древних курганов несут поразительное сходство с цифрами, которые он исследовал на острове Пасхи в Тихом океане. Многие из этих теорий, однако, все еще вызывает споры.

Записки путешественников, которые останавливались (для снабжения или из-за кораблекрушений), на Мальдивах островах, расположенных вдоль древних морских торговых путей с Запада на Восток, также являются полезными справочниками по истории этих небольших островов. Среди этих путешественников был китайский историк Ма Хуан и знаменитый арабский путешественник Ибн Батута. Кроме этого мальдивцы сами отправлялись далеко за пределы собственных берегов; Плиний, например, говорил, что мальдивские эмиссары преподносили подарки для Римского Императора.

Ислам - нынешнее состояние религии Мальдив. Считается, что ислам пришел в страну от арабских торговцев, для которых Мальдивы стали важной точкой остановки по пути на Дальний Восток. Миф о том, как преимущественно буддистские Мальдивы были преобразованы в 100% мусульманское государство, по-прежнему является самым популярным, хотя один вопрос является противоречивым. Популярные историки полагают, что марокканский ученый и путешественник, Баракаат Абу Юсуф Аль Барбари отвечает за приход ислама в страну, однако по другой версии называется известный ученый из Тебриза - шейх Юсуф Шамсуддин.

Познавательно » дата публикации: 21.01.2014 » просмотров: 2144



Поделки из желудей

Бижутерия своими руками

Перепланировка при ремонте квартиры, стоит или нет?

Известный австрийский психолог Виктор Франкл

Зимний Крым: места для отдыха

Разумная экономия в отпуске

Отдыхаем в свободолюбивом Амстердаме

Солнечный Сорренто: что посмотреть, где остановиться, как добраться

Эйлат - солнечный город на берегу Красного моря

Отдых в экзотическом Таиланде

Как отдохнуть с пользой в Словакии

Монастырь Панагия Эвангелиста. Греция

Путешествие в Новую Зеландию

Незабываемый отдых в Японии

Большой теннис — спорт интересных людей

Генераторы Ascii

Главная | Рисунки Символами | Все Символы | Фото - Картинки | Статьи | Приколы | Флеш Игры | Sitemap | RSS