Text-Image.Ru
Рисунки символами и картинки из символов ASCII Art



Поиск статей

Праздники
Праздники сегодня


Статьи » Познавательно » Делаем свой образ краше. Цветы и броши своими руками

Делаем свой образ краше. Цветы и броши своими руками

Интересные факты и полезные советы


Сегодня наша речь пойдет о том, как сделать цветы броши своими руками. Существует различные способы их изготовления. Мы расскажем, как сделать брошь своими руками, цветок которой будет выполнен из ненужных кусочков ткани.

Итак, для этого нам понадобятся следующие материалы: сочетающиеся по цвету кусочки ткани, нитка, иголка и закрытые пуговицы на ножке.

Цветы броши своими руками делаются следующим образом:

Из ткани вырезаем кружочки. От их диаметра будут зависеть размеры лепестков и их количество.

Мы сделаем 6 лепестков для верхней части цветка и 10-16 лепестков для нижней.

Все получившееся кружки разрезаем пополам.

Половинки кружков складываем пополам и прошиваем их руками или швейной машинкой с изнаночной стороны. В итоге должны получиться маленькие конусы.

Далее необходимо все получившиеся конусы-лепестки нанизать на общую двойную нить. Соединить их, а нить закрыть двойным узлом.

В центр пришиваем пуговицу, а с тыльной стороны прикрепляем крючок.

Вот и все! Брошь своими руками, цветок которой мы сделали из обычной ткани, готов! Такое украшение дополнит образ любой девушки. Кстати, подобные цветы профессиональные мастерицы используют для изготовления элегантных ожерелий.

Стоит отметить, что сегодня существует не одна, а много различных техник выполнения брошей своими руками. Для этого могут использоваться разные материалы и разные подручные средства.

Познавательно » дата публикации: 27.12.2013 » просмотров: 4162



Стайлинг для волос: что это?

Вся правда о том, как организовать свадьбу

Где находится самый маленький город на планете?

Как привести в порядок ковровый ворс?

Классическая перевозка мебели при переезде

Сноукайтинг - свобода, ветер и…романтика!

Ковыряние в носу. Вредно или полезно?

Как узнать измену жены?

Дайвинг на Кубе

Новогодние костюмы для детей

Если хочется сладостей…

Израиль — настоящий рай для туристов

Осенние поделки из природного материала

Выкройки мягких игрушек

Не стесняйтесь своего голоса

Генераторы Ascii

Главная | Рисунки Символами | Все Символы | Фото - Картинки | Статьи | Приколы | Флеш Игры | Sitemap | RSS