Text-Image.Ru
Рисунки символами и картинки из символов ASCII Art



Поиск статей

Праздники
Праздники сегодня


Статьи » Познавательно » Заметки об Аргентине. Буэнос-Айрес

Заметки об Аргентине. Буэнос-Айрес

Интересные факты и полезные советы


Одним из красивейших городов Аргентины считается — Буэнос-Айрес и одновременно является столицей страны. В этом городе проживают более сорока процентов населения всей Аргентины, и поэтому из-за такой плотностьи он отталкивает от себя туристов, но все же туда стоит поехать и увидеть его. Ведь это очень замечательный город со своим архитектурным вкусом. В Буэнос-Айресе вы найдете очень много замечательных памятников, к которым относится его старый район Ла-Бока, или историческая зона Сан-Тельмо в котором расположены многочисленные бары с ресторанами и рынки антиквариата на Пласа-Доррего.



Сердцем города является – площадь Пласа-де-Майо – это самый крупний торговый центр мира). К старейшим зданиям города относится – Ратуша «Кабильдо», где сейчас расположен музей, католический собор Метрополитана, именно в этом мете похоронен известный аргентинский герой Хосе де Сан-Мартин), еще президентский дворец Каса-Росада, что означает «Розовый дом» и так можно перечислять очень долго. В городе находится очень много парков отдыха, многие которые находятся вокруг небоскребов (выглянешь в окно, а вокруг деревья, ощущения складываются, будто ты живешь за городом). А почти все большие улицы города плотно обсажены различными деревьями, что придает столице Аргентине такой сказочной вид.

Мало кто знает, что в Буэнос-Айресе насчитывается около ста двадцати музеев!!! Все аргентинцы гордятся своей историей, поэтому такое количество музеев вас не должно удивлять. Вам стоит посетить Цент музеев, Музей естественных наук, также нужно посетить Музей изящного искусства, да вообще желательно по возможности побывать во всех музеях города, чтобы полностью понять великую аргентинскую культуру.

Познавательно » дата публикации: 13.03.2014 » просмотров: 2886



Нужен ли повод, чтобы дарить цветы?

Заметки о Сейшельских островах

Домашние кинотеатры - комфортный просмотр фильмов

Прическа своими руками

Жирная кожа

Отдых на Багамах

Заметки о Бали

Преимущества отдыха в Турции

Сабвуфер своими руками для авто

Не стесняйтесь своего голоса

Карловы Вары — лечение и отдых

Комнатные растения для детской комнаты

Музыкальный бизнес

Египет. Описание курортов

Витражи своими руками

Генераторы Ascii

Главная | Рисунки Символами | Все Символы | Фото - Картинки | Статьи | Приколы | Флеш Игры | Sitemap | RSS