Text-Image.Ru
Рисунки символами и картинки из символов ASCII Art



Поиск статей

Праздники
Праздники сегодня


Статьи » Познавательно » Лиловый шар - детский фантастический фильм

Лиловый шар - детский фантастический фильм

Интересные факты и полезные советы


Еще одна экранизация произведений Булычева из цикла про Алису. В картине снова снималась Наташа Гусева в роли Алисы. Причем здесь Наташе уже почти пятнадцать лет было, и Алиса выглядела волне уже взрослой девушкой.

К сожалению, интересный сюжет несколько подвело исполнение. Здесь много моментов требующих трюков и спецэффектов, которые не были реализованы на должном уровне. Кроме того, не совсем логично соединение фантастических элементов  и сказочных персонажей. Просто в литературном варианте эта повесть стоит в одном ряду с «Заповедником сказок», где как раз вся история открытия легендарного периода и изложена. Но в целом фильм очень даже смотрибельный и интересный.

Началась эта история в находке в космическом пространстве мертвого корабля. Корабль «Черный странник» представлял собой нечто вроде планетоида, вмещавшего целый народ. Его обитатели были завоевателями, она грабили планету, собирали с нее ресурсы в момент пролета корабля близ некоторой планетной системы, и бросали. Информация об этих скитальцах сохранилась во многих мирах галактики. Благодаря исследованиям корабля удалось установить способ, каким происходило покорение нового мира. Инопланетяне скрытно прилетали на потенциально интересную планету, закладывали там мину замедленного действия и отбывали. Перед следующим прилетом их корабля мина срабатывала, и к приходу завоевателей перед ними представал развитый мир, но практически безлюдный.



Как оказалось, именно такую мину и заложили странники на Земле, и близится момент взрыва. Команда археологов профессора Селезнева летит на Землю, что бы предупредить, но не находит понимания. Потому решено отправить Алису и Громозеку в прошлое, что бы обезвредить бомбу сразу после момента закладки.

И вот тут самое интересное. Закладка пришлась на период между последним и предпоследним оледенением. Тогда на Земле как раз и обитали разные виды, впоследствии вымершие, которые положили начало сказками и легендам. Алиса уже бывала в этом времени, у нее там есть определенные связи, ими она пользуется для спасения человечества.

Жанр: детский фильм, приключение, сказка, фантастика
Режиссёр: Павел Арсенов
Автор сценария: Кир Булычёв
В главных ролях: Наталья Гусева, Вячеслав Баранов, Борис Щербаков, Александр Гусев, Марина Левтова, Вячеслав Невинный
Оператор: Сергей Ткаченко
Композитор: Евгений Крылатов
Кинокомпания: Киностудия им. М. Горького
Длительность: 73 мин.
Страна: СССР
Год: 1987


Познавательно » дата публикации: 02.02.2014 » просмотров: 2300



Подводная охота и рыбалка на нижней Волге

Какие виды бокса существуют

Нужен ли повод, чтобы дарить цветы?

Самые-самые…худшие места для туризма

Отдых «дикарями»: советы путешественникам

Как выбрать аквабайк

Как убрать жёлтый налёт на зубах

Советы начинающим садоводам

Как правильно посадить рассаду огурцов?

Стайлинг для волос: что это?

Крем для лица – хранитель красоты

Финляндия: туры в Рованиеми

История серфинга

Выбираем акустическую систему

Кто такие хиппи?

Генераторы Ascii

Главная | Рисунки Символами | Все Символы | Фото - Картинки | Статьи | Приколы | Флеш Игры | Sitemap | RSS